российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцам из Серова, зверски расправившимся с тремя взрослыми и ребенком, дали пожизненный срок

Свердловский областной суд приговорил двух молодых людей из Серова к пожизненному заключению за зверское убийство троих взрослых местных жителей и одного ребенка. Оба преступника психически вменяемы.

Вчера Свердловский областной суд огласил приговор в отношении 21-летнего Виталия Квасова и 24-летнего Андрея Коптева из Серова, которые летом прошлого года в поисках алкоголя убили четверых людей. Преступники проведут всю жизнь за решеткой, пишет серовская газета «Глобус».

Все случилось в июне 2011 года, когда два друга несколько дней подряд употребляли спиртные напитки. По версии следователей, первое убийство было совершено на почве ревности. Виталий Квасов приревновал свою девушку к общему другу Дмитрию Филимонову. Когда молодые люди остались втроем, Квасов и Коптев начали избивать Филимонова сначала руками и ногами, а потом и битой бутылкой. Осколок бутылки Квасов вонзил Филимонову в шею. В результате полученных травм молодой человек скончался. Его труп преступники бросили в заброшенное строение, а сами продолжили пить.

Когда спиртное закончилось, Квасов и Коптев отправились к сторожу коллективного сада №1 Шоназару Тошеву, который, по их мнению, торговал спиртом. Однако выпивки у Тошева не оказалось, и он отправил молодых людей к другому торговцу, который также им отказал. Квасов и Коптев решили вернуться к сторожу сада и достать алкоголь силой, избив его. На крики Тошева выбежала его жена Диана Кадирова. Тогда Квасов велел своему другу затащить в дом бессознательного главу семьи, а сам расправился с его супругой: избил ее, а после нанес несколько ударов ножом.

Дома в это время находилась дочь Дианы и Шоназара – восьмилетняя Жасмин. Испугавшись, она спряталась под одеяло. Но убийцы, решившие не оставлять свидетелей, не пощадили ребенка. Позже на теле девочки было обнаружено более 60 ран от ударов ножом.

Преступники забрали из сторожевого домика кастрюли, музыкальный центр и сотовый телефон и подожгли избушку.

Как сообщает газета «Глобус», выйти на след преступников следователям удалось по сотовому телефону Шоназара Тошева, с которого один из преступников звонил в ночь убийства. Следствие длилось около года. За это время было проведен целый комплекс мероприятий, включая судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что в момент совершения преступлений молодые люди были вменяемы и отдавали себе отчет в своих действиях. Оба были судимы и ранее.

Вчера Свердловский областной суд удовлетворил требования прокурора и вынес решение признать Виталия Квасова и Андрея Коптева виновными в совершении преступлений. Суд назначил им наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Серов, Свердловская область, Ольга Тарасова

Серов, Свердловская область. Другие новости 17.08.12

Екатеринбург и другие города – претенденты на ЭКСПО оказались очень близки по «архитектурному убожеству» (ФОТО). / Причиной лесного пожара в Висимском заповеднике стал удар молнии (ФОТО). / 17 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки