российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Помощника депутата, устроившего дебош у здания Генконсульства США в Екатеринбурге, оштрафовали

В Екатеринбурге оштрафован помощник депутата, устроивший дебош возле здания Генерального консульства США. Помимо этого, молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников полиции.

Напомним, в минувшую среду вечером двое молодых людей скандировали возле Генконсульства США на улице Гоголя в уральской столице «Yankee, go home!» (Янки, убирайтесь домой!), нарушали общественное спокойствие, после чего решили прорваться в здание дипмиссии. Этого им не позволили сделать охранники, которые поместили дебоширов в специальное помещение и вызвали полицию. Прибывший наряд увез молодых людей в ОП №5, расположенный на улице Сакко и Ванцетти.

Выяснилось, что один из «патриотов» – 27-летний бывший лидер нацболов Алексей Никифоров, вступивший в КПРФ и работающий сейчас помощником руководителя фракции коммунистов в Заксобрании Дмитрия Шадрина. Вместе с ним у здания дипмиссии находился товарищ – сотрудник рекламной фирмы, 1980 года рождения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе полиции №5, в отношении дебоширов был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Накануне молодых людей доставили в мировой суд, который принял решение наложить на них штраф в размере 500 рублей на каждого. Причем, это наказание может оказаться не единственным.

По словам полицейских, поскольку Никифоров публично нецензурно выражался в адрес стражей порядка, находящихся при исполнении, в отношении него сейчас собирается материал по факту оскорбления представителя власти (статья 319 УК РФ). Санкция данной статьи также предусматривает штраф или исправительные работы. После доследственной проверки материалы будут направлены для принятия соответствующего решения в следственные органы.

Стоит отметить, что Никифоров в 2009 году уже был судим по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Между тем, Дмитрий Шадрин в ряде екатеринбургских СМИ заявил, что юристы свердловского обкома КПРФ собираются опротестовать приговор Алексею Никифорову.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге задержан помощник депутата за дебош возле Генконсульства США >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

В уральской колонии осужденный забрался на вышку и требовал встречи с прокурором. / ЖБИ – не гетто, ЖБИ – городской «междусобойчик», – Спецпроект «Нового Региона» ко Дню рождения Екатеринбурга (ФОТО). / Клиенты Банка24.ру получат в подарок легендарное шампанское «Вдова Клико». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках