российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Оборону и защиту-2012» приедет рекордное число иностранных VIP-делегатов

В Свердловской области завершается подготовка к выставке «Оборона и защита-2012». Она пройдет с 22 по 25 августа на территории полигона «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ). Накануне правительственная комиссия подписала документы о приемке готовности полигона «Старатель». Перед этим, члены комиссии осмотрели новинки, которые появились на выставочном комплексе, прошли по всем основным объектам инфраструктуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе пресс-конференции вице-премьер свердловского правительства Александр Петров рассказал, что на нынешней выставке будет представлено рекордное число иностранных VIP-делегатов – 166 человек. «Самые большие делегации будут из Китая и Германии – традиционно они проявляют наибольший интерес к выставке. Также ожидаются иностранные военные атташе, приглашен министр обороны Белоруссии. Кроме того, будут представители администрации президента России, нашего министерства обороны и МЧС», – сообщил он.

По словам Петрова, всего на выставке будет около 250 экспонентов. В ней примут участие делегаты из 25 регионов России и 27 стран мира. Впервые, по аналогии с выставкой «Russian Expo Arms», на «Обороне и защите-2012» будет организована форумная часть. На ней, в том числе, предполагается обсудить ситуацию в Крымске, и то, как избежать подобных ЧП в Свердловской области, в которой, как известно, тоже не обходится без наводнений.

«Гвоздем» шоу-программы станет демонстрация комплексного тушения лесных пожаров с участием наземной и воздушной техники. Александр Петров заявил, что в этом году серьезных проблем с лесными пожарами удалось избежать, но расслабляться не стоит, и подобные учения позволяют более серьезно подготовиться к природным катаклизмам.

Одним из «ноу-хау» нынешней выставки станет введение комплексной системы видеонаблюдения, рассказал генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко. «Внедрены самые современные видеокамеры, способные передавать картинку в самом высоком разрешении. Все происходящее на выставке можно будет легко увидеть в интернете и по телевидению – система это позволяет. Всего на нее было потрачено около 30 млн. рублей», – сообщил он.

Помимо всего прочего, на период работы выставки будет задействован нижнетагильский аэродром «Салка». По словам Александра Петрова, он будет использоваться для приема деловых делегаций, так как привозить участников на выставку с «Салки» гораздо удобнее и быстрее, чем с «Кольцово». Более того, в обозримом будущем аэродром будет использоваться более комплексно. «Сейчас существует инвестиционная программа по развитию этого аэропорта, и правительство области готово оказать этому процессу всемерно содействие», – рассказал Петров. Кроме того, будет произведен ремонт взлетно-посадочной полосы, чтобы была возможность принимать большие авиасуда.

Как рассказали участники пресс-конференции, на выставке «Оборона и защита-2012» запланировано подписание нескольких контрактов и соглашений. Ожидается, что договор о сотрудничестве подпишут представители китайской делегации и УВЗ. Однако подробности сделки пока не разглашаются.

Последний день работы выставки станет кадетским: на выставку привезут курсантов сразу несколько военных учебных заведений, добавил Александр Петров. По его словам, это очень важный фактор, позволяющий воспитывать в молодежи любовь и уважение к таким профессиям, как спасатель.

Добавим, что выставка «Оборона и защита» проводится в Свердловской области раз в два года. Ее главная задача – демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники. В этом году на реконструкцию полигона «Старатель» выделили 250 млн. рублей. Всего на организацию выставки будет потрачено около 300 млн. рублей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Алексей Белянин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.08.12

Помощника депутата, устроившего дебош у здания Генконсульства США в Екатеринбурге, оштрафовали. / В уральской колонии осужденный забрался на вышку и требовал встречи с прокурором. / ЖБИ – не гетто, ЖБИ – городской «междусобойчик», – Спецпроект «Нового Региона» ко Дню рождения Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках