российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Урала построил на озере Таватуй дом в виде раковины морского моллюска (ФОТО)

Житель Свердловской области построил в дачном поселке на озере Таватуй экстравагантный дом, по архитектуре напоминающий раковину морского моллюска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общая площадь здания составила 228 квадратных метров. Гигантское семиметровое витражное окно со стороны, обращенной в сторону озера, создает впечатление, что спальня второго этажа «парит над морем». При этом другие мансардные окна обеспечивают комнаты дополнительным естественным освещением.

Помещения внутри дома, их формы, облицовка и мебель также имитируют море. Например, диваны очень похожи на коралловые рифы, а рабочий кабинет – на подводный грот. Внутреннее убранство, как рассказывает одно международное сетевое издание, сделано вручную. По словам экспертов, экстравагантности дому придает еще и то, что цокольный этаж полностью выполнен в стиле морского дна, а кровать имеет водный матрас.

Даже привычные к полетам фантазии европейские архитекторы предположили, что дом «в духе Гауди» может показаться «слишком эксцентричным». Тем не менее, они уверены, что проект заслуживает высокой оценки.

Фото с сайта inhabitat.com

Житель Свердловской области построил в дачном поселке на озере Таватуй экстравагантный дом, по архитектуре напоминающий раковину морского моллюска.

Общая площадь здания составила 228 квадратных метров.

Помещения внутри дома, их формы, облицовка и мебель также имитируют море.

Кровать имеет водный матрас

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

Правительство РФ решило отменить непрямые выборы мэров. / В деле «Волков vs. мэрия» победили чиновники: администрация не будет платить депутату 50 тысяч. / На «Оборону и защиту-2012» приедет рекордное число иностранных VIP-делегатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках