российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день города на улицы Екатеринбурга выведут более 1 тысячи полицейских

В предстоящую субботу на улицах Екатеринбурга можно будет наблюдать усиленные наряды полиции. Более 1 тысячи стражей порядка будут нести службу во время праздничных мероприятий, посвященных 289-ой годовщине со дня рождения города.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, многие мероприятия, ставшие уже традиционными, пройдут на Площади 1905 года, площади «Российской армии», Октябрьской площади, на площадке возле ККТ «Космос», в Историческом сквере и ЦПКиО, возле памятника основателям города Татищеву и де Генину и других. Праздник начнется с церемонии поднятия флага города в 10 часов утра и закончится в 22.30 фейерверком.

Кроме того, 18 августа на территории аэропортов «Кольцово» и «Уктус» пройдут показательные полеты авиации и наземный показ военной техники, посвященные 100-летию создания Военно-воздушных сил и 60-летию со дня образования объединения ВВС и ПВО. Места мероприятий будут заранее проверены на взрывобезопасность, – подмечают в областном полицейском главке.

Правоохранители также напоминают, что завтра будет введено ограничение на продажу спиртных напитков в кварталах Екатеринбурга, максимально приближенных к центру.

Наряду с этим, изменятся маршруты общественного транспорта. По традиции, в день города пешеходными улицами станет часть проспекта Ленина и Толмачева. Кроме того, будут частично перекрыты улицы Мира, 8 Марта, Карла Либкнехта, Малышева, и Радищева.

Всего в охране общественного порядка задействуют более 1 тысячи сотрудников полиции. Им будут помогать представители частных охранных предприятий и военнослужащие. На случай осложнения оперативной ситуации сформирован резерв. На центральных праздничных площадках будет организовано дежурство бригад «скорой помощи» и пожарных расчетов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

Всех сотрудников ФСБ России проверят на наркотики. / Южноуральский министр спорта: Мария Савинова ведет себя как в анекдоте про жадную слепую девочку. «1 миллион долларов был обещан только спортсменам, прописанным и тренирующимся в Челябинской области» (ВИДЕО). / Состояние мальчика, раненого в лицо в Геленджике, уже удовлетворительное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках