российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На рынках могут продавать зараженные радиацией ягоды – уральские санврачи

Свердловские санврачи попросили руководителей торговых точек выяснить, не реализуются ли с их прилавков радиоактивные лесные ягоды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», служба Роспотребнадзора в Екатеринбурге предупреждает горожан о возможной продаже на рынках города лесных ягод, зараженных радиацией. Причиной тревоги стал прецедент в Солнечногорске (Московская область), где совсем недавно на одном из рынков была обнаружена лесная черника с удельной активностью содержания радионуклидов 1377Бк/кг. Ягода продавалась с машины, место сбора ягоды не установлено, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В связи с этим всем руководителям торговых организаций Екатеринбурга санврачи порекомендовали организовать лабораторный контроль поступающих для продажи дикорастущих ягод. В случае выявления загрязненной радионуклидами продукции, необходимо установить место ее сбора и обратиться к Роспотребнадзор.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

«Тагил реально рулит!» – сувениры с такой символикой стали выпускать в Нижнем Тагиле (ФОТО). / Судьбу автомобильного завода «АМУР» обсудят на выставке «Оборона и защита-2012». Распределение долгов по зарплате оставляют на откуп рабочих, в ситуацию вмешивается Генпрокуратура. / Центр Екатеринбурга: страшно и интересно, – спецпроект «Нового Региона» ко Дню рождения города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках