российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лыжи летом, «семейные шаровары», парад ростовых кукол – день города в Екатеринбурге-2012

Завтра Екатеринбург будет с самого утра и до поздней ночи праздновать День города – в общей сложности программа включает в себя несколько десятков мероприятий – спортивных, культурных, просто зрелищных. Откроет торжественный день церемония поднятия флага, а завершит фейерверк.

Спорт

Любителям спорта должны прийтись по душе следующие мероприятия: в 12.00 часов на площади 1905 года пройдет «Звездный биатлон благотворительного фонда российского биатлониста Антона Шипулина». Спортсмены впервые в истории биатлона будут выступать летом на лыжах. Центр города в этот день встретит не только спортсменов национальной сборной, но и прославленных ветеранов биатлона. Программа мероприятия включает в себя женский и мужской масс-старты, дуэльную стрельбу биатлонистов, а также гранд-эстафету, где впервые в составе шести команд также будут участвовать юноши и девушки Екатеринбурга и Свердловской области.

Кроме того, откроется каток для всех желающих: в прокате можно будет взять коньки и покататься по льду в середине лета.

В 13.00 на улице Пушкина пройдет шоу под открытым небом «Энергия большого города». В программе соревнования по мотоболу, выступления степистов, программы по фитнесу, аэробике и «черлидинг-шоу». Кроме того, жители и гости города смогут увидеть выступления представителей таких современных направлений в спорте, как трикинг, фриран, паркур, «workout». На спортивной площадке все желающие смогут принять участие в «веселых стартах», примерив на себя костюмы гигантских ростовых кукол, посоревноваться в «семейных шароварах».

Зрелища

В 13.00 у «Капсулы времени» на Плотинке пройдет квест «ЭКСПО- 2020». Во время мероприятия будет организовано семь точек. Участникам игры предстоит угадывать их одну за другой. В загадке будет зашифрован адрес или известное здание в Екатеринбурге. Дойдя до точки, игроки встретят агентов, ответят на их вопросы и получат следующее задание. Все точки будут расположены в шаговой доступности. Для тех, кто затруднится ответить на вопросы, будут даны простые творческие задания, например, придумать слоган для выставки «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Победителей ждут такие призы, как iPod и сувениры с символикой «ЭКСПО».

В 12.00 часов в ЦПКиО им.Маяковского пройдет театрализованный парад ростовых кукол. Около 100 популярных героев сказок и мультперсонажей пройдутся по центральной аллее.

Кроме того, в парке продолжит работу экспозиция четвертого международного фестиваля актуального искусства «Лом-2012». Посетители смогут увидеть необычную экспозицию, выполненную из металлических отходов.

Вместе с тем, основными мероприятиями праздничного дня станут: церемония поднятия флага на площади 1905 года в 10.00 часов утра, гала-концерт «с днем рождения, Екатеринбург!» в Историческом сквере (главная площадка) в 19.00 часов, световая инсталляция в формате «3D» на Октябрьской площади в 22.15, а также праздничный фейерверк на акватории городского пруда. В соответствии с техническим заданием, городской фейерверк начнется в 22.30 и будет длиться 17 минут.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

Убийца, три дня прятавшийся от полиции в лесах, не выдержал и явился с повинной. / Нижний Тагил сделают «пилотником» по созданию в «глубинке» агломераций. / На рынках могут продавать зараженные радиацией ягоды – уральские санврачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках