российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра культуры Свердловской области Бадаева отправляют в отставку

Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев будет отправлен в отставку. Об этом «Новому Региону» сообщили сразу несколько источников в правительстве и администрации губернатора. Правда пока сроки увольнения неизвестны – по одним данным Бадаев уйдет в августе, по другим – в сентябре. Тогда же будет утверждена новая структура Минкульта.

Как известно, недавно заместителем министра культуры стал бывший начальник управления культуры администрации Тюмени Виктор Подкорытов. И по данным источников, сам Алексей Бадаев уже поставлен в известность, что это будущий министр. «К увольнению он уже готов. Еще когда с Подкорытовым только шли переговоры (вели их Куйвашев и Силин, прим. НР), то условием его переезда в Екатеринбург было получение министерского портфеля», – рассказал «Новому Региону» влиятельный источник в правительстве.

В свою очередь источники агентства в резиденции губернатора указывают, что в Минкультуры будет утверждено новое штатное расписание. Произойдет это 1 сентября. Самой главной новацией станет ликвидация ставки третьего заместителя министра культуры. «Сейчас по факту заместителя два – первый заместитель Владимир Мантуров и заместитель министра Олег Губкин. А вот должность третьего зама в Минкульте всегда была вакантна – ее держали для «нужных» людей», – признаются чиновники.

Изначально предполагалось, что в сентябре просто изменится внутренняя структура в Минкульте – Виктор Подкорытов станет первым замминистра, Мантуров вторым, а Губкин будет уволен с госслужбы. «Но все идет к тому, что уже в сентябре Подкорытов будет полноценным министром, тогда как Бадаева уволят», – говорят собеседники.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.08.12

Лыжи летом, «семейные шаровары», парад ростовых кукол – день города в Екатеринбурге-2012. / Убийца, три дня прятавшийся от полиции в лесах, не выдержал и явился с повинной. / Нижний Тагил сделают «пилотником» по созданию в «глубинке» агломераций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках