российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К заводу «ВИЗ» в Екатеринбурге стянуты силы полиции – толпа недовольных собралась у проходной

В Екатеринбурге сотрудникам полиции с самого утра приходится вынужденно охранять общественный порядок около одного из контрольно-пропускных пунктов завода «ВИЗ». Возле предприятия наблюдается скопление недовольных граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, события разворачиваются возле проходной №5 завода «ВИЗ» – недалеко от перекрестка улиц Колмогорова и Бебеля. Здесь наблюдается большое скопление народа. Выясняется, что представители организации, арендующей площади на территории завода, недовольны закрытием на ремонт КПП № 5 с последующим ужесточением пропускного режима.

«Объявление об этом было размещено администрацией завода заранее. В нем сообщалось, что пройти на завод можно будет через другие пропускные пункты, в том числе, через КПП № 1 и 2 (последний находится в 200 метрах от закрытого на ремонт). Еще в пятницу представители администрации завода обратились в полицию с заявлением о возможных нарушениях общественного порядка. Поэтому с 8 часов утра понедельника у КПП № 5 дежурят комплексные силы полиции», – рассказывают в областном полицейском главке.

Сегодня рано утром у проходной завода собралась группа граждан в количестве около 35 человек, которые недовольны закрытием КПП. К ним вышли представители администрации завода и пытаются урегулировать ситуацию и объяснить, что проход на завод не закрыт, а осуществляется через другие пропускные пункты.

«В мероприятиях по охране общественного порядка задействовано 42 сотрудника полиции. К счастью, общественных волнений не наблюдается, часть граждан следует советам администрации и проходит на рабочие места через иные КПП. Представители администрации завода пытаются урегулировать ситуацию, сотрудники полиции в случае необходимости примут все необходимые меры по пресечению возможных нарушений общественного порядка», – добавляют правоохранители.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.08.12

МВД и Минтранс согласились отменить «сухой» закон для водителей. / На Урале начался грибной сезон, врачи предупреждают любителей «тихой охоты» об опасности отравлений. / В праздновании Дня рождения Екатеринбурга приняли участие почти полмиллиона человек (ФОТО). Пробки и облачность не дали сотням жителей увидеть авиашоу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках