российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала снести базу отдыха, выстроенную без разрешений в Нижнем Тагиле

Прокуратура потребовала ликвидировать базу отдыха на реке Иса близ Нижнего Тагила – объект был возведен без необходимых разрешений. Кроме того, для обустройства территории были вырублены несколько десятков деревьев.

База отдыха, расположившаяся на реке Иса в 5 километрах от Дзержинского района Нижнего Тагила, была подвергнута проверке после сообщения в местных СМИ. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, было установлено, что на земельном участке общей площадью 1 тысяча 239 квадратных метров, расположенном в Тагильском лесничестве, обнаружены работы по обустройству территории и возведению строений. Участок занят предпринимателем самовольно, без заключения договора аренды с Департаментом лесного хозяйства Свердловской области. На участке возведено ограждение, произведена отсыпка песком береговой линии, построено летнее кафе, беседки, туалеты, детская площадка, автомобильная стоянка площадью 700 квадратных метров. Кроме того, организованы скважины для добычи подземных вод и вырублены 61 дерево.

«На базе «Иван-Озеро» уже несколько недель подряд проводятся вечеринки на открытом воздухе. Судя по популярности анонсов этих мероприятий «Вконтакте», тагильчане не разделяют недовольства природоохранной прокуратуры по поводу строительства базы. Вместе с тем, многие тагильчане довольны тем, что на Исе появилось такое место. Предприниматель обустроил территорию, очистил озеро, запустил туда рыбу, поэтому там появилось отличное место для семейного отдыха. Вход на территорию базы стоит 50 рублей», – передает портал «Tagilcity».

Прокуратурой по итогам проверки возбуждены административные дела по статьям «пользование недрами без лицензии на пользование недрами», «самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для возведения построек и других целей без специального разрешения на использование указанных участков», «нарушение правил пожарной безопасности в лесах», которые находятся на рассмотрении. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере». Органы надзора также через суд потребовали прекратить использование лесного участка, добычу поземных вод и освободить участок от строений и сооружений.

Нижний Тагил, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.08.12

Свердловские министерства избавляют от пресс-секретарей. Новая структура уже создана – ищет телефоны и «перехватывает» информповоды. / К заводу «ВИЗ» в Екатеринбурге стянуты силы полиции – толпа недовольных собралась у проходной. / МВД и Минтранс согласились отменить «сухой» закон для водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках