российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одному из домов Екатеринбурга на день города подарили детскую игровую площадку

Жителям одного из удаленных поселков Екатеринбурга подарили на день города игровую площадку для детей. До недавнего времени родителям с малышами приходилось отправляться гулять в соседний поселок.

Подарок жителям поселка Широкая речка сделала управляющая компания «Верх-Исетская». Там отметили, что отдаленные территории «коммунальный прогресс» часто обходит стороной, им сложнее попасть в целевые программы. Поэтому появление детской площадки, организованной на территории двора жилого дома на улице Удельная, 13 стало для местного населения настоящим событием.

До недавнего времени молодым родителям с детьми и подрастающему поколению Широкой Речки приходилось гулять на детской площадке в соседнем поселке: единственная детская площадка на их территории находилась в плачевном состоянии. На прошлой неделе специалисты управляющей компании «Верх-Исетская» обустроили в поселке новую игровую зону.

Однако надо признать, что проблема эта была далеко не единственной для жителей Широкой речки.

«Вопрос отдаленных территорий, таких как Широкая речка и поселок Медный, сегодня стоит крайне остро. И ему стоит уделить особое внимание. Многие люди живут в домах, находящихся в аварийном состоянии, и у них не хватит средств для его восстановления, приведения в надлежащее состояние, – рассказала «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Конечно, существуют программы по расселению граждан, проживающих в аварийных домах. Но, во-первых, программ этих недостаточно, а во-вторых, многие из жителей, особенно преклонного возраста, предпочли бы остаться на своей «малой родине». Чтобы разрубить этот «гордиев узел», нужна помощь государства. Такая, к примеру, как программа поддержки отдаленных территорий, которая действовала бы на региональном уровне. Мы стараемся обеспечить жителей этих территорий самым необходимым. В том числе, конечно, и детскими площадками. Над этой проблемой – как и над другими, которые волнуют жильцов отдаленных районов – мы вместе будем работать и дальше».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.12

Водитель без прав в аварии «угробил» 2 пассажиров, он сам и еще 4 человека оказались в больнице (ФОТО). / УрФУ отказался от сайта за 4 миллиона рублей. / Оборудование АГЗС, на которой прогремел взрыв, должны были демонтировать еще в июле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках