российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится визовый центр Германии

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге не справляется с потоком желающих получить визы и планирует открыть в городе специальный визовый центр.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по культуре и связям с общественностью консульства, сейчас оформления визы приходится ждать около двух недель. Это связано с тем, что консульство не располагает достаточным количеством места, чтобы принимать сотрудников, занимающихся оформлением виз, дополнительно. Поэтому сейчас ищут новые более обширные помещения, где бы могло разместиться Генконсульство Германии.

Кроме того, консульство намерено в ближайшее время передать выдачу виз на аутсорсинг. Таким образом, вместе с Генеральным консульством принимать и обрабатывать заявления от граждан на выдачу виз сможет коммерческая организация. В рамках этой процедуры в Екатеринбурге будет создан визовый центр, что должно существенно сократить время ожидания.

В Генконсульстве отмечают, что традиционно количество желающих получить немецкие визы резко возрастает летом.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 20.08.12

В уральских городах готовится смена «смотрящих»! – Самые крутые слухи недели. / Подросток-сирота угнал мотоцикл и разбился на нем насмерть (ФОТО). / Уральские туристы бояться летать самолетами «ВИМ-авиа»: рейсы задерживаются, самолеты ломаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках