российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионер в приступе «белой горячки» зарезал полицейского

На Среднем Урале неадекватный пенсионер в приступе «белой горячки» нанес серьезное ранение полицейскому, который приехал по сообщению о пьяной разборке. Позже сотрудник органов внутренних дел скончался в больнице.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне вечером двое сотрудников патрульной службы отдела «Кушвинский» – Александр Таныгин и Алексей Козлов, выехали по тревожному сообщению о пьяном дебоше жителя Верхней Туры, пенсионера 1955 года рождения. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения угрожал охотничьим ножом своей супруге. Опасаясь за свою жизнь, женщина выбежала из частного дома на улице Молодцова и бросилась за помощью к соседке. Та вызвала полицию, а буйный супруг в это время находился рядом с домом.

В процессе задержания мужчина ранил в грудь одного из прибывших полицейских – Александра Таныгина. Второй сотрудник после предупредительного выстрела применил табельное оружие на поражение и попал в голень левой ноги дебошира. «Затем он попытался вырвать у гражданина нож и надеть наручники, но тот, несмотря на ранение, продолжал оказывать сопротивление и нанес несколько порезов пальцев стражу порядка. Наконец его удалось обезвредить, и Козлов вызвал подкрепление и «скорую помощь»», – сообщают в областном полицейском главке.

Врачи диагностировали у Таныгина тяжелое проникающее ранение – нож практически по рукоять погрузился в грудь. У сотрудника полиции оказалось пробито легкое. В ЦГБ Верхней Туры ему начали оказывать всю необходимую помощь, но усилия врачей оказались напрасными, и в половине второго ночи сегодня полицейский скончался.

Александр Таныгин пришел на службу в органы внутренних дел в 2006 году. Выезжал в служебно-боевые командировки на территорию Северо-Кавказского региона, был награжден медалями и нагрудными знаками, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. У него остались двое детей, младшему из которых всего 3 года.

Верхняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Тура, Свердловская область. Другие новости 22.08.12

Долг по зарплате перед жителями УрФО за полгода вырос в два раза. / 22 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Количество спама в почтовых ящиках россиян снижается. Но по-прежнему превышает 70% от общего числа писем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках