российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «свирепствует» коклюш – уже есть летальный случай

В Свердловской области растет заболеваемость коклюшем. По мнению санврачей, это связано с халатным отношением граждан к вакцинопрофилактике.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе растет заболеваемость коклюшем: только в первом полугодии зарегистрировано 57 случаев, что в 1,8 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года (32 случая) и в 2,6 раза – среднемноголетнего уровня. А за последние 18 лет даже зарегистрирован первый случай смерти от этого заболевания – в январе 2012 года в Серове от коклюша скончался ребенок в возрасте 1 месяц.

Случаи заболевания зафиксированы в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Бисерти, Горноуральском округе, Первоуральске, Ревде, Серове, Сысерти – в этих городах показатель превысил среднеобластной. Стоит отметить, 94,7% всех заболевших коклюшем – дети. Среди взрослого населения зарегистрировано 3 случая заболевания коклюшем.

Стоит отметить, что среди тех, кому был поставлен диагноз коклюш в первом полугодии 2012 года, 50% составляют привитые против коклюша, процент непривитых составляет 42,6%», – добавляют эпидемиологи.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.08.12

Пенсионер в приступе «белой горячки» зарезал полицейского. / Долг по зарплате перед жителями УрФО за полгода вырос в два раза. / 22 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках