российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за тумана в «Кольцово» задержали шесть рейсов (ФОТО)

Из-за плотного утреннего тумана, который повис над Екатеринбургом сегодня утром, были задержаны шесть авиарейсов, вылетающих из аэропорта «Кольцово», и отправляющиеся в Москву, Барселону, Тюмень и Прагу.

Как сообщила «Новому Региону» директор по связям с общественностью «Кольцово» Юлия Федотова, на данный момент они все уже отправлены, однако задержка на некоторые рейсы составила до двух часов. Помимо этого, пришлось задержать два рейса, прибывающих в Екатеринбург из Красноярска и Тюмени, но проблему с их посадкой также удалось решить.

Между тем, туманы в Екатеринбурге носят сезонный характер, сильнее они становятся именно к осени, и для приема и отправки рейсов вводятся специальные меры по обеспечению безопасности, а также дополнительному обустройству инфраструктуры аэропорта: установка противотуманных спецсигналов и т.д. «К сожалению, аэропорт «Кольцово» не может принимать и отправлять рейсы в любые погодные условия, поэтому иногда возникают задержки рейсов. Единственным всепогодным аэропортом в Европе является лондонский «Хитроу», – заявила Юлия Федотова.

Однако техническое оснащение аэропорта не является единственным ключевым фактором, из-за которого происходит задержка рейса. На это также влияет квалификация летной команды и техническое состояние. «На самом деле решение о взлете и посадке в условиях низкой видимости всегда принимает командир воздушного судна, аэропорт уведомляет только о текущих погодных условиях», – подчеркнула Юлия Федотова.

Сезон туманов начался в Екатеринбурге

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.12

На Урале «свирепствует» коклюш – уже есть летальный случай. / Пенсионер в приступе «белой горячки» зарезал полицейского. / Долг по зарплате перед жителями УрФО за полгода вырос в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках