российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Оборона и защита» собрала пенсионеров уральской политики (ФОТО) Одеваются и общаются они теперь «не по-парламентски»

Тагильская выставка «Оборона и Защита» стала поводом для встречи свердловских политиков-пенсионеров. Именно они, отмечает корреспондент «Нового Региона», когда-то были основателями полигона «Старатель», где проходит RDE-2012.

Первый день «Обороны и защиты» стал поводом для встречи старых товарищей – команды экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. К слову, сам сенатор Россель явился на полигон в несвойственном для него виде – джинсах. Здесь же – у VIP-трибуны можно было наблюдать бывшего министра промышленности региона Владимира Молчанова. Правда, политики-пенсионеры предпочитали общаться друг с другом, не отваживаясь на откровенности с журналистами.

На площадке можно было видеть и депутата Госдумы от Мурманской области (с крепкими тагильскими корнями) Валерия Язева. Чуть позже на полигоне появился экс-директор УВЗ и друг Росселя Николай Малых. Его привез традиционный кортеж из роскошных кроссоверов марки «Ауди». Завидев Малых, еще один пенсионер – экс-секретарь областного обкома КПРФ Владимир Кадочников радостно воскликнул: «И ты здесь, м... ла из Нижнего Тагила!» Однако Малых эту реплику предпочел оставить без ответа. Впрочем, с простодушным Кадочниковым все-таки поздоровался.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», всех их роднило одно – отвыкнув от публичности, они больше к ней не стремились. Разве что скромно позволяли себя фотографировать. Исключением стал Эдуард Россель – завидев лица знакомых журналистов, он принялся им с удовольствием позировать.

Экс-губернатор Россель теперь ходит в джинсах даже на официальные мероприятия

На полигоне собралось много политиков-пенсионеров. Бывший министр промышленности региона Владимир Молчанов

Экс-директор УВЗ и друг Росселя Николай Малых

Хотя Н.Малых привез вот такой кортеж, прием был не помпезным

Завидев Малых, экс-секретарь областного обкома КПРФ Владимир Кадочников радостно воскликнул: «И ты здесь, м... ла из Нижнего Тагила!»

Нижний Тагил, Александр Родионов

Нижний Тагил. Другие новости 22.08.12

Екатеринбуржец скончался на крыльце ГИБДД, ожидая выдачи водительских прав. / Заводу «Русский Магний» грозит «уголовка» за миллионный долг перед рабочими. / Проблемы завода «АМУР» растут как «снежный ком»: миллионный иск от Минобороны и набирающая обороты голодовка рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки