российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава УРЦ МЧС России отказался дать оценку безуспешным поискам Ан-2 Но заверил: поисковая операция продолжится

Начальник УРЦ МЧС России Юрий Нарышкин не стал давать оценку безуспешным поискам самолета Ан-2. Напомним, они ведутся на Среднем Урале с июля, но так и не дали результатов. Сегодня, на полигоне «Старатель» генералу Нарышкину пришлось высказаться на этот счет.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», как он оценивает поиски и письма родных пропавших пассажиров президенту Путину, генерал ответил: «Оценка только одна – хочу посмотреть в глаза этим родственникам. Они что, хотят привезти сюда всю Россию?»

При этом Юрий Нарышкин отметил, что говорил сегодня насчет перспективы поисков Ан-2 с губернатором Куйвашевым. Генерал также отметил, что не хочет говорить о чьей бы то ни было виновности – в рамках поисковой операции была обследована большая территория. «Мы ищем «иголку в стоге сена», но наши возможности не безграничны. Наземные поиски продолжаются, но из-за больших финансовых затрат мы больше не можем использовать авиагруппировку. Теперь поиски идут на земле», – указал Нарышкин.

Спасатели надеются на осень – когда часть листвы опадет – возможно, Ан-2 будет проще увидеть. «Будем еще раз прочесывать, возможно, привлечем еще авиацию», – сообщил Юрий Нарышкин. Он отметил, что речь идет о пропавших людях, что не позволяет свернуть операцию.

Нижний Тагил, Александр Родионов

Нижний Тагил. Другие новости 22.08.12

Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО. Конференция в Тюмени дала много поводов для обсуждения. / Выставка «Оборона и защита» собрала пенсионеров уральской политики (ФОТО). Одеваются и общаются они теперь «не по-парламентски». / Екатеринбуржец скончался на крыльце ГИБДД, ожидая выдачи водительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки