российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банк24.ру начал продвигать «втычки» через комитеты по товарному рынку в городах присутствия

Банк24.ру начал продвигать мини-терминалы через комитеты по товарному рынку в городах своего присутствия. Первая презентация новинки – мобильного мини-терминала «Термит» – состоялась в Екатеринбурге. Городская администрация собрала представителей ритейла – торговых сетей, крупных и средних магазинов, чтобы убедиться, что торговый сектор полностью готов к празднованию Дня города. Но после основной части специалисты Банка24.ру провели для бизнесменов презентацию «Термитов» (так называются мобильные мини-терминалы) и других банковских новинок. Банкиры рассказали, что мобильный мини-терминал «Термит» – главное событие лета в мире торговли, причем по всей стране. Благодаря «Термитам» большее количество предпринимателей может позволить себе безналичные платежи. Если раньше для безнала требовался стационарный, достаточно громоздкий терминал, «привязанный» к проводам, для его установки надо было собрать множество документов, получить одобрение банка (а ждать иногда приходилось несколько недель), то теперь вопрос решается за 15 минут, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Банка24.ру.

В Банке24.ру за 500 рублей приобретается устройство «Термит» (в народе его уже прозвали «втычка») – размером не больше флешки, к нему прилагается карта, на которую потом «падают» деньги с карточек покупателей. «Термит» втыкается хоть в ноутбук, хоть в сотовый телефон – и все, можно принимать платежи. Это высокотехнологичное решение высоко оценили владельцы различных служб доставки, такси, ремонтники. Потому что зачастую людям удобнее платить не наличкой, а именно по карточке. Статистика служит превосходной иллюстрацией: в среднем после появления безналичных платежей оборот предприятий увеличивается на 30 процентов.

«Нас встречали очень тепло. Не было ощущения, что мы пытаемся кому-то навязать что-то ненужное. Люди с энтузиазмом смотрели, как работает «Термит», удивлялись, какой он маленький, как это удобно. Ко мне и моей коллеге Юлии Рахметулловой подходили и после официальной части, задавали вопросы, – поделилась впечатлениями от презентации в комитета по товарному рынку Екатеринбурга руководитель отдела развития корпоративного бизнеса Банка24.ру Дарья Самарева. – Мы договаривались о встречах и выездах для открытия счетов. Это приятно. Встретили нескольких наших клиентов, уже работающих со счетами в Банке24.ру. Были рады им, а они нам».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.12

Рост инфляции россиян скорей всего пока не затронет, но может стать переломным для российской экономики. Прогноз эксперта. / Уральские рабочие встают под знамена оппозиции. Местные власти заняли позицию невмешательства. / Губернаторы будут доказывать Путину свою эффективность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки