российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зимой областное охотоуправление будет подкармливать лосей солью

Управление охотничьими хозяйствами Свердловской области продолжается готовиться к зиме. Чтобы помочь животным пережить зимний недостаток минеральных веществ, охотоуправление закупает и распространяет по охотничьим хозяйствам поваренную соль. Больше всех в соли зимой нуждаются лоси и косули. Чтобы обеспечить ею более 20 тысяч лосей и 12 тысяч косуль, егеря устраивают в лесах специальные солонцы – деревянные срубы с крышей, в каждый из которых насыпается по 20 килограммов соли. При необходимости, в течение зимы запасы соли в солонцах пополняются. По словам главного охотоведа области Михаила Чиркова, необходимое количество стационарных солонцов в лесах уже подготовлено. Соль для них уже закуплена и распределяется по охотохозяйствам.

Сейчас егеря занимаются сбором ягод рябины, – зимой ими будут подкармливать глухарей, рябчиков и другую лесную дичь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

Уральцы требуют от президента отозвать поправки в российское законодательство. / В Екатеринбурге сработало взрывное устройство, повреждены два жилых дома. / Петр Симоненко: американские танки уже завтра будут стоять под Воронежем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках