российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» занялся профориентацией школьников

«Газпром трансгаз Екатеринбург» вплотную занялся профориентацией школьников, отдыхающих в загородных лагерях – ребят «вербуют» еще с юных лет, рассказывая про работу в компании и как этого добиться.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе газовой компании, 23 августа 2012 года в детском оздоровительном лагере «Прометей» в Верхней Сысерти прошло профориентационное мероприятие для детей работников «Газпрома». В мероприятии приняли участие 125 учащихся 9-11 классов, отдыхающих на четвертой смене летнего лагеря. Школьников познакомили с ключевыми структурными подразделениями, рассказали об основных профессиях предприятия. Старшеклассникам также объясняли, на какие учебные дисциплины стоит обратить особое внимание, рекомендовали профильные учебные заведения для получения наиболее перспективных специальностей, востребованных в газовой отрасли в настоящее время. В частности, ребятам рассказали об особенностях работы производственно-диспетчерской службы, принципах работы газораспределительных станций, о телемеханике, проектировании, и даже нюансах защиты газопроводов от коррозии.

«Эти нынешние школьники – будущие работники «Трансгаза», поэтому важно, чтобы они с ранних лет смогли познакомиться с коллективом, узнать о возможном месте работы от своих потенциальных коллег. На предприятии очень развита преемственность именно рабочих профессий, по статистике более половины детей работников приходят к нам, продолжать дело отцов, особенно в филиалах, расположенных в рабочих поселках газовой трассы», – пояснил заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.08.12

Серьезная пробка в Первоуральске обернулась дракой – у граждан не выдержали нервы. / «Движение в защиту человека труда» опровергло информацию о дистанцировании от «ЕР». / Пассажиры забыли в машине частного таксиста боевые гранаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках