российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге очередное массовое отравление – 7 посетителей кафе оказались в больнице

В Екатеринбурге зафиксировано новое массовое отравление граждан. Семь человек, посетив одно заведение общепита, оказались вскоре на больничных койках.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» один из пострадавших, в минувшее воскресенье он посещал заведение «Своя компания» на улице Московской. По окончанию приема пищи ему стало плохо, и он обратился к врачам. После обследования медики приняли решение о госпитализации мужчины в ГКБ №40 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Вскоре выяснилось, что в больницу поступили еще шесть человек с подобными симптомами.

Оказалось, что пациенты также обедали в «Своей компании». Сегодня сотрудники ГКБ№40 озвучили окончательный диагноз – «сальмонеллез». «Нам также сообщили, что в подобных случаях, когда имеется такое большое количество пострадавших, о факте отравления ставится в известность Роспотребнадзор», – подметил собеседник информагентства.

В пресс-службе Роспотребнадзора «Новому Региону» подтвердили факт отравления граждан, однако посоветовали не спешить с выводами. «Предположительно, инцидент действительно связан с употреблением продукции заведения общепита. Но пока нет результатов анализов, нельзя с уверенностью говорить о причинах отравления. Сейчас проводится по данному факту проверка. Более подробная информация будет в начале следующей недели», – рассказала информагентству пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Напомним, совсем недавно в больницах оказались 24 жителя Екатеринбурга, отравившиеся роллами в ресторане «Сушкоф» на улице Щербакова. Позже суды решили не закрывать заведения этой сети, посчитав, что после внеплановых проверок сотрудниками Роспотребнадзора они не представляют угрозы для здоровья граждан. Тем временем полиция продолжается расследовать уголовное дело, возбужденное в связи с ЧП по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований»). Конкретный виновник инцидента пока не называется.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.12

В Екатеринбурге во время отборочных матчей чемпионата Европы-2013 работу общественного транспорта подстроят под болельщиков. / Екатеринбургскому блогеру Василию Федоровичу предъявлены очередные обвинения в похищениях людей, зверском убийстве и грабежах. / Ситуация вокруг БАЗа накаляется: на митинг в Краснотурьинске готовятся выйти более 1000 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках