В Нижнем Тагиле под стражу заключили 23-летнего мужчину, который избил 12-летнюю девочку ножкой от табурета до потери сознания, и отобрал сотовый телефон.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, вечером 10 июля 2012 года на третьем этаже заброшенного дома по улице Максарева в Нижнем Тагиле 12-летняя девочка вместе с двумя своими подружками слушала по сотовому телефону музыку. В этот момент мужчина подкрался и ударил девочку металлической ножкой от табурета по голове, отчего она потеряла сознание.
Когда же потерпевшая очнулась, он потребовал отдать ему сотовый телефон, угрожая избиением. В итоге девочка отдала находившийся в ее сумочке сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч рублей, после чего преступник сбежал.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». 23-летний неработающий житель Нижнего Тагила задержан и заключен под стражу, в настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения», – добавили в СУ СК.
Нижний Тагил, Юлия Пастух
Нижний Тагил. Другие новости 27.08.12
РУСАЛ объявил о закрытии производства алюминия на БАЗе. / В квартире жилого дома на Среднем Урале произошел взрыв бытового газа. / Ботаника «встала» в гигантские пробки из-за строительства трамвайной линии (ФОТО). Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».