российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «коммунальную» общественную приемную в Первоуральске обратились уже десятки человек

За последние полторы недели в бесплатную общественную приемную по коммунальным вопросам Первоуральска пришло несколько десятков человек со своими проблемами. Местный житель, который открыл приемную в подарок всем горожанам на свой день рождения, не ожидал такого ажиотажа, но помочь готов всем.

Напомним, 10 августа житель Первоуральска Сергей Демаков на свое 30-летие сделал подарок всем горожанам: он открыл общественную приемную, где проводятся бесплатные консультации по вопросам ЖКХ. Сам Сергей работает в коммунальной сфере уже несколько лет и готов просветить в правовых вопросах остальных первоуральцев. При этом молодой человек подчеркивает, что он ничего не делает за людей: он лишь объясняет – какие документы в какие инстанции нужно предоставить, чтобы права жителей города не нарушались. Несмотря на это, в первые недели работы в приемной ажиотаж, пришлось даже сменить помещение и график работы, чтобы населению было удобно.

«Только за последние полторы недели в приемную обратилось более 60 человек, и это с учетом того, что работаем мы не каждый день и всего по несколько часов. Проблемы у всех разные. Многие жалуются на качество воды, которая бежит из крана – у нее неприятный запах, люди считают, что такого быть не должно. Но что делать и куда обращаться – не знают. Приходят те, у кого почему-то вдруг в квитанциях «выросла» площадь квартиры, как будто она резиновая, – рассказал «Новому Региону» Сергей Демаков. – Еще одна характерная для Первоуральска проблема – нелегальные парковки. Когда какой-нибудь «бизнесмен» устраивает под окнами, на придомовой территории, незаконную стоянку, хотя все жильцы дома против. Сейчас юристы разбираются со всеми этими обращениями».

Собеседник «Нового Региона» также отметил, что подавляющее большинство приходят растерянными, поскольку не знают своих прав. «99,9% обратившихся пришли без каких-либо документов, которые помогли бы им решить проблему. Мы посоветовали, какие бумаги надо собрать, в какие инстанции с ними обратиться. Если возникают проблемы со сбором справок, наши специалисты помогут и с этим», – подчеркивает Сергей Демаков.

К слову, в общественную приемную, которая изначально располагалась на 3 этаже офисного помещения, в первые дни обратилось так много народу, что ее пришлось перенести в более удобное место. Теперь приемная располагается по адресу Ватутина, 12 в цокольном помещении с отдельным входом. Также более гибким и удобным для работающего населения сделал Сергей и график работы. Получить консультацию специалиста можно по вторникам и четвергам с 19 до 21 часа и по субботам с 9 до 12 часов.

Ссылка по теме:

Житель Первоуральска на свое 30-летие сделал подарок всему городу – открыл приемные по вопросам ЖКХ >>>

Первоуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 29.08.12

Уникальный «биатлон» в «стране ленивых» – путешествие в Монтенегро (ФОТО). / 29 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вместо губернаторов «вынос электролизных ванн» с заводов РУСАЛа пытаются остановить олигархи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках