российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители России осознали преимущество банковских карт и начали активнее ими пользоваться

Жители России стали активнее пользоваться банковскими картами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «MasterIndex» среди жителей России в возрасте 25-45 лет. Согласно им, 74% респондентов являются держателями банковских карт. Число таковых с прошлого года возросло на 11%. Зарплатные карты, предоставленные работодателем, имеют 83% участников опроса, однако граждане стали чаще самостоятельно открывать дебетовые карты. Так поступили 19% опрошенных. В 2011 году таких было всего 11%.

Более трети держателей карт (40%) стали чаще платить картой за покупки и услуги. При этом постоянно расплачиваются картой 10% респондентов. Треть опрошенных (33%) чередует оплату картой с оплатой наличными. А 14% владельцев банковских карт, ответили, что никогда не пробовали ими расплачиваться. Этот показатель ниже прошлогоднего на 6%. При этом 81% респондентов использовали карты для оплаты покупок в супермаркетах.

Составители опроса отмечают, что растет доля тех, кто постоянно берет карту в путешествия. Таких на момент проведения опроса было 34%. В прошлом году так ответили 21% респондентов.

По мнению специалистов департамента платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала», проникновение безналичных платежей в повседневную жизнь населения – закономерный процесс развития как общества, так и экономики. Все больше работодателей переводят сотрудников на «зарплатные проекты», а число торговых точек, в которых можно расплатиться банковской картой только растет. Население начинает активно приобретать товары в интернет-магазинах, что также способствует проникновению «пластика» в массы.

Эксперты банка «Кольцо Урала» подчеркивают, что общерыночные тенденции роста безналичных расчетов прослеживаются и среди держателей банковских карт «Кольцо Урала». Доля безналичных операций, совершаемых при помощи банковских карт в первом полугодии 2012г. составила 7,8%, что существенно превышает показатели за предыдущие периоды. Так, например в 2010 году безналичные операции составляли 5,4%, в 2011 году – 6,3%.

Рост безналичных расчетов в ООО КБ «Кольцо Урала» за первое полугодие по сравнению с прошлым годом составил 25%. Этому способствует рост, в том числе проводимые банком различные стимулирующие акции и программы лояльности для держателей карт, которые дают возможность получить финансовую выгоду от использования «пластика» в повседневной жизни.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

В «коммунальную» общественную приемную в Первоуральске обратились уже десятки человек. / Уникальный «биатлон» в «стране ленивых» – путешествие в Монтенегро (ФОТО). / 29 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках