российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске задержали мужчину, который ради забавы поджигал дома и магазины

В Алапаевске Свердловской области задержали 23-летнего мужчину, который в день города устроил несколько пожаров, чтобы увидеть, как пожарные справятся с огнем. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 4 дня назад, 25 августа, жители Алапаевска отмечали 373-й день рождения города. В этот день выпившему спиртных напитков 23-летнему молодому человеку захотелось увидеть, как пожарные борются с огнем. Для этого он забрался на крышу строительного магазина, расположенного на остановочном комплексе на улице III Интернационала, и поджег его.

Потом он направился в сторону улицы В. Шляпиной и поджег жилой дом, а затем его внимание привлекли коробки с мусором, которые стояли на автобусной остановке. В один миг вспыхнули и они, при этом от пожара закоптился и сам остановочный комплекс.

«Затем мужчина поджег надворные постройки дома № 17. Хозяева жилища в это время находились внутри и спали. К сожалению, они слишком поздно заметили возгорание. Выпрыгивая через окна, люди успели покинуть дом, оставшись живыми и невредимыми. Однако спасти дом от огня не удалось.

В этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений». Стоит отметить, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье « заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – добавили сотрудники полиции.

Алапаевск, Свердловская область, Юлия Пастух

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 29.08.12

В Нижнем Тагиле задержали педофила, который развратил 2-х девочек. / Из-за «китайских фонариков» на Урале горят леса. / Сегодня православные отмечают хлебный спас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках