российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нерадивых пешеходов свердловская ГИБДД теперь будет вразумлять штрафами, а не беседами

В Свердловской области стартовала операция «Пешеход. Пешеходный переход». Вразумлять уральцев сотрудники Госавтоинспекции будут штрафами, а не беседами о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, с начала текущего года на территории Среднего Урала произошло 954 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 116 человек и еще 905 получили травмы различной степени тяжести. 504 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Чуть меньше произошло из-за пешеходов, причем в 50% случаев они переходили проезжую часть в неустановленном месте.

«Стоит отметить, что если раньше наблюдалась тенденция к тому, что ПДД чаще нарушали женщины, то теперь это мужчины. Печальнее всего, что свидетелями несоблюдения дорожных правил взрослыми становятся дети, которые копируют их поведение и тоже нарушают законы дорог. А в силу возрастных особенностей юные пешеходы не всегда могут в полной мере оценить ситуацию на дороге, что приводит к ДТП. Как результат – с начала года по их вине произошло 83 аварии», – рассказывают в ГИБДД.

В связи со сложившейся ситуацией сотрудники ГИБДД берут под усиленный контроль пеших участников дорожного движения, которые, пренебрегая собственной безопасностью, перебегают проезжую часть, несмотря на интенсивное движение автотранспорта в обоих направлениях, а также на запрещающий сигнал светофора.

«Все нарушающие ПДД пешеходы будут привлекаться к административной ответственности (штраф в размере 200 рублей), потому что, как показывает практика, проведение с ними бесед об обязательном соблюдении правил дорожного движения, должного эффекта не имеет. Только наказание рублем может действительно оказать влияние и заставит задуматься участников дорожного движения», – пригрозили свердловские гаишники.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

В Алапаевске задержали мужчину, который ради забавы поджигал дома и магазины. / В Нижнем Тагиле задержали педофила, который развратил 2-х девочек. / Из-за «китайских фонариков» на Урале горят леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках