российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев увеличил число советов при губернаторе

Евгений Куйвашев подписал указы о создании новых советов при губернаторе Свердловской области. Речь идет о реформировании Совета по реализации нацпроектов. Как заявил сегодня Куйвашев на совещании с главами свердловских муницпалитетов, теперь за каждый нацпроект – «Доступное жилье», «Здравоохранение», «Развитие агропромышленного комплекса» и «Образование» – будет отвечать отдельный Совет при губернаторе.

По словам главы региона, многие мэры и чиновники несерьезно относятся к реализации нацпроектов. Якобы, нацпроекты воспринимаются ответственными за их реализацию как временная кампания, о которой «только поговорили и забыли». Куйвашев отметил, что в Свердловской области серьезные недочеты допускаются в реализации всех нацпроектов.

«Нам остро не хватает врачей в территориях, притом, что у нас в Екатеринбурге своя Медакадемия. Главам муниципалитетов и руководству академии нужно разработать эффективную программу закрепления молодых специалистов за территориями. В реализации нацпроекта «Образование» наступаем на те же грабли. Жду от правительства действенных предложений. По «Доступному жилью» в 2011 году только Екатеринбург выполнил план по вводу новых квадратных метров», – рассказал Куйвашев.

Т.н. приоритетные национальные проекты реализуются в России по инициативе президента Владимира Путина с 2006 года.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

В реке Реж обнаружили руки и ноги убитого человека. / Из-за засухи резкий рост цен на картофель может повториться, как в 2010 году. / Губернатор будет встречаться с мэрами раз в квартал – сегодня обсудили новый учебный год и ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках