российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на стенах вокзала появилось «антивандальное» граффити (ФОТО)

Свердловская железная дорога решила бороться с вандалами-граффитчиками их же методом – с официального разрешения художники создали на объекте СвЖД целое произведение искусства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торцевую стену железнодорожного вокзала Екатеринбурга в настоящее время разрисовывают граффитчики по согласованию со Свердловской железной дорогой. Несколько человек уже успели нарисовать большую и красивую картину с заданной тематикой: мальчик смотрит на свою игрушечную железную дорогу, а видит путешествие настоящего поезда по далеким землям на фоне пейзажа – озер и гор. Этот эскиз был выбран и согласован руководством СвЖД.

В ходе мероприятия молодые художники сообщили, что цель их акции – это привлечение внимание молодежи к теме вандализма. По мнению граффитчиков, не все сегодняшние граффити красивы и выполнены профессионально, поэтому портить чужое имущество не нужно – лучше уж повысить свое мастерство и пойти на сотрудничество с администрацией расписываемых объектов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, цель проекта – показать стихийным райтерам, как можно легально взаимодействовать с железной дорогой и получить возможность творческой реализации в рамках правового поля, не нанося ущерба собственникам зданий и сооружений. Только в 2011 году ущерб Свердловской железной дороги от хулиганских действий вандалов составил 860 тысяч рублей, в том числе, более 110 тысяч – от незаконного нанесения рисунков и надписей на объектах и подвижном составе, – говорят представители магистрали. С начала этого года ущерб составил уже порядка 600 тысяч рублей, в том числе, от нанесения рисунков и надписей – более 115 тысяч рублей.

Специалисты также напомнили, что подобного рода противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта являются уголовно наказуемыми и влекут за собой ответственность – до 3 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

Очередная авария на серовской «трассе смерти»: один человек погиб, несколько пострадали. / Победитель пары «Уфа» – «Урал» в 1/16 финала Кубка России дома примет «Анжи». / Мэрия Екатеринбурга потратит почти 130 миллионов рублей на ремонт набережной Исети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках