российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День знаний для школьников начнется с «Войны 1812 года» и закончится дискотеками

Уже через несколько дней, в предстоящую субботу, школьники всей страны будут отмечать «День Знаний» – Екатеринбург уже подготовился к этому событию – для детей будет организована масса интересных и увлекательных мероприятий.

Официально-традиционное

Темой «Дня Знаний» этого года в Свердловской области стала Отечественная война 1812 года, поэтому первые в этом году школьные уроки будут посвящены именно ей. Так, школьникам от 1 до 11 класса продемонстрируют тематические мультимедийные фильмы, расскажут истории, и проведут беседы.

По традиции, 1 сентября на «Плотинке» в Екатеринбурге с 12.00 до 15.00 состоится общегородской праздник «Школьная планета». Как обычно, помимо концерта и развлекательных мероприятий школьники и их родители смогут в информационных «палатках» получить всю информацию о дополнительном образовании в городе – кружках, секциях и спортшколах.

Увлекательное

В городском Зоопарке в этот день пройдет акция под названием «Распрощайся с двойками!» – с 13 до 15 часов дня. Мероприятие подготовили специально для учеников со «стажем» в виде плохих оценок. В ходе праздника в стратосферу будут запущены огромные метровые шары-зонды с «двойками». Накачанные гелием, они взлетят из зоопарка на высоту до 45 километров. Прикрепленный к ним видеорегистратор будет снимать все происходящее по мере подъема шаров. В определенный момент шары не выдержат внутреннего давления и лопнут. При падении у видеорегистратора откроется парашют и он в течение 30 минут опустится на землю. Найдут его по «gps»-навигатору, который будет передавать свои координаты. Увидеть, как шары будут подниматься в стратосферу из Екатеринбургского зоопарка, можно будет здесь, подобный запуск уже состоялся в одном из российских городов.

Развлекательное

Еще одной площадкой празднования Дня знаний станет ЦПКиО им.Маяковского. Для маленьких горожан в парке с 13.00 до 15.00 клоуны покажут фокусы, проведут интерактивную игру с конкурсами, эстафеты и викторины.

Школьников постарше с 13.00 до 20.00 ожидает интернет-фестиваль с выступлением лучших творческих коллективов города, а с 18.00 до 20.00 состоится дискотека «Super Scratch», с участием аниматоров.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

Жители Среднего Урала за полгода потратили 633 миллиарда рублей и не накопили даже по тысяче. / Новых веяний в 2012-2013 учебном году не будет: школьников обрекают на невкусную еду и депрессии. / В Нижнем Тагиле полиция ищет пропавшего 10-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках