российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД заставит мэрию Екатеринбурга убрать бордюры с Макаровского моста – они приводят к ДТП

Сотрудники Свердловской автоинспекции решили административно наказать мэрию Екатеринбурга – при ремонте Макаровского моста рабочие сузили проезжую часть, самовольно поставив бордюр – это привело к всплеску ДТП.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, в июле 2012 года сотрудниками дорожного ведомства были согласованы работы по капитальному ремонту моста через реку «Исеть» в городе Екатеринбурге, в которые входила замена трамвайных путей и асфальтового покрытия.

«При этом мэрия самовольно решила установить на указанном участке бордюрный камень. Тем самым они заузили полосы движения до 2,78 метров. Теперь на данном участке (от управления Железной Дороги до улицы Бориса Ельцина) ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия по причине несоблюдения бокового интервала. В результате работы были остановлены и в мэрию направлено предписание на демонтаж установленного бордюрного камня, чего они не сделали. Теперь по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривающее ответственность в виде штрафа от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей», – пояснили агентству в УГИБДД.

При ремонте Макаровского моста рабочие сузили проезжую часть, самовольно поставив бордюр – это привело к всплеску ДТП.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.08.12

В Верхотурье не могут поменять дорожные знаки – схема их размещения безвозвратно утеряна. Разметку пока решили делать «на глаз». / Банкиры устроили бизнес-завтрак для участников госзакупок. / БАЗ будут спасать на совещаниях «чрезвычайной комиссии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках