российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минувшей ночью в Екатеринбурге прогремело два взрыва

Минувшей ночью в Екатеринбурге прогремело два взрыва. Как сообщал ранее «Новый Регион», в 4 часа утра неизвестное взрывное устройство сработало на пороге магазина спортивной одежды «Лотто» на улице Гагарина. Взрывной волной выбило стекла в самой торговой точке и двух близлежащих пятиэтажных домах.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Екатеринбурга, спустя буквально тридцать минут, еще один взрыв прогремел возле магазина обуви «Балдинини» на улице Карла Маркса. Последствия ЧП подобные первому – сильно повреждено здание магазина и выбиты стекла стоящих рядом домов.

На оба места происшествия сразу же были направлены бригады оперативных службы города. Саперы исследовали территории, больше подозрительных предметов обнаружено не было. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по двум фактам взрыва. Уже сейчас ясно, что они будут объединены в один материал. У двух пострадавших магазинов один хозяин. Сейчас следователи допрашивают его, однако пока пролить свет на случившееся не удалось, по словам владельца торговых точек, явно ему никто не угрожал.

Сейчас уже удалось выяснить, что в обоих случаях сработали безоболочные взрывные устройства, эквивалентные 200 граммам тротила.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

В Свердловской области стартовал месячник по безвозмездному донорству. / Жители двух городов Свердловской области в выходные выбрали мэров. / Половина школьников Свердловской области склонна к нетрадиционной сексуальной ориентации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках