российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миллионы рублей из резервного фонда правительства области потрачены на празднование инаугурации Путина и поиски АН-2

Данные о расходовании средств из резервного фонда обнародованы в Свердловской области. Как выяснилось, в первом полугодии текущего года только на поиски Ан-2 из этого источника было потрачено 13,5 млн. рублей. А на 1,4 миллиона рублей местная элита отпраздновала в мае в Театре эстрады инаугурацию президента Путина.

Депутатам Свердловской области предоставили данные об исполнении свердловского бюджета за первое полугодие 2012 года, в том числе, данные о расходовании денег из резервного фонда регионального правительства. Из документов, которые опубликовал в своем блоге депутат Андрей Альшевских, наглядно видно: резервные средства, предназначенные на ликвидацию последствий ЧС, пожаров, непредвиденных ситуаций в муниципалитетах, тратились не всегда по назначению.

Так, например, любопытная графа – предоставление субсидий Театру эстрады в размере 1,397 миллиона рублей на проведение праздничных мероприятий 7 мая, посвященных инаугурации президента России. Тому же театру выделяли 1,183 миллиона на празднование 1 мая Праздника весны и труда. Как известно, чаще всего именно в Театре эстрады, который возглавляет Алекснадр Новиков, проходят всяческие официальные мероприятия с участием политических и бизнес-элит Свердловской области, поэтому многомиллионные субсидии для учреждения культуры не в новинку.

Еще один пункт, который уже давно волнует жителей области – финансирование поисков пропавшего 11 июня самолета АН-2, которые ведутся уже более 2,5 месяцев. Деньги на поиски выделялись как раз из резервного фонда. Согласно документу, 3 миллиона рублей потрачено на оплату авиационных работ, 7,78 миллиона рублей – на авиационное топливо, 1,111 миллиона рублей – на питание поисковиков и, наконец, еще 1,68 миллиона рублей – на бензин для автомобильного транспорта. Итого на поиски ушло более 13,5 миллиона рублей резервных запасов.

Остальные траты носят сугубо социальный характер. Много денег из резервного фонда ушло на закупку оборудования для спортшкол, детских площадок в городах области, на ремонты крыш и так далее.

В целом бюджет Свердловской области на 1 августа исполнен на 50,6%, но есть сферы, на которые пока не потрачено ни копейки. Так, например на 0% исполнена статья бюджета «Фундаментальные исследования», хотя в бюджете на 2012 год на эти цели заложено более 22 миллионов рублей, также на 0% (от 188 миллионов рублей) профинансирована графа «Органы внутренних дел». Всего на 18% профинансирована сфера благоустройства территорий, на дошкольное образование за полгода выделено 19,8% от запланированных на год более 3 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.12

Трезвость, «зелень» и патриотизм раскрасят осеннюю выборную кампанию в провинции. / Осенью на Урал вернется политическая жизнь – митинги и акции протеста начнутся в последний день лета. / Общежития УрФУ в этом году начнут сносить, на их месте построят новые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки