российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге накажут женщину, которая брала деньги за устройство детей в садик через администрацию района

В Екатеринбурге в отношении 48-летней женщины возбудили уголовное дело – она взяла деньги с человека, пообещав «по блату» через администрацию быстро устроить ребенка в садик.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в начале августа 2012 года подозреваемая взяла у жителя Екатеринбурга несколько десятков тысяч рублей и пообещала ему передать эти денежные средства должностным лицам администрации Орджоникидзевского района города за ускоренное решение вопроса об устройстве в детский сад ребенка гражданина, передавшего деньги.

«Возбуждено уголовное дело по статье «обещание или предложение посредничества во взяточничестве», проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц районной администрации, которым подозреваемая планировала передать денежные средства», – добавили в СУ СК.

Напомним, в Екатеринбурге, равно как и в области в целом, устройство детей в дошкольные учреждения – настоящая проблема. Очередь в детсады насчитывает десятки тысяч малышей, дефицит мест постоянно порождает различные коррупционные схемы по зачислению детей в ДОУ.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге поборы за поступление в детский сад выросли на 40% >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.08.12

Блогеры составили хит-парад «потенциально опасных» советских мультфильмов. Обезьянки «учат» терроризму, Карлсон и Винни-Пух– чревоугодию, а дядя Федор и бременские музыканты – бродяжничеству. / В Кушве горе-угонщик не смог завести двигатель и «отлупил» автомобиль палкой. / Миллионы рублей из резервного фонда правительства области потрачены на празднование инаугурации Путина и поиски АН-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках