российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале военнослужащий торговал патронами, украденными со стрельб

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего, подозреваемого в хищении и сбыте боеприпасов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР, в сети правоохранителей угодил старшина патрульной роты войсковой части №5425 Закир-Оглы Мухазиров. Ему вменяется п. «в» ч. 3 ст. 226 («Хищение боеприпасов с использованием служебного положения») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Сбыт боеприпасов»).

По версии следствия, с января по июнь текущего года военнослужащий периодически похищал патроны. «Дело в том, что в ВЧ №5425 неоднократно проводились стрельбы с личным составом, для проведения которых выдавались боеприпасы калибра 9 мм и 7,62 мм, – рассказывают в ведомстве. – Мухазиров же выдавал солдатам меньше боеприпасов, чем полагалось».

В результате ему удалось похитить несколько десятков патронов калибра 7,62 мм и 45 мм. Украденные боеприпасы военнослужащий попытался сбыть, и в этот момент был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

В Нижнем Тагиле в камере повесился подозреваемый в педофилии мужчина. / 31 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пловец Пунько завоевал первое «золото» для России на Паралимпиаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках