российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из уральских школ с 1 сентября вводится сокращенный учебный день

На Среднем Урале в одной из школ с начала нового учебного года будет введен сокращенный учебный день. Это связано с тем, что школьников негде кормить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об общеобразовательной школе №14 поселка Красногвардейского (Артемовский городской округ). В учебном заведении не успевают завершить в срок реконструкцию пищеблока, поэтому местным санитарным врачам пришлось попросить руководство учреждения несколько изменить учебный процесс.

«Так как подрядчики опаздывают с ремонтом столовой, руководству школы мы предложили ввести сокращенный учебный день – проводить четыре урока продолжительностью по 30 минут, после чего всех учащихся отправлять домой», – рассказала сегодня информагентству начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Артемовском и Режевском районах Елена Войнова.

По словам собеседницы «Нового Региона», всего в школе на данный момент обучается 382 человека. Внесенные изменения в учебный график больше коснутся старшеклассников, поскольку уроки в первых классах и так проводятся в сокращенном формате. В нормальный режим работы учебное заведение может войти только после того, как школьники смогут получать полноценное горячее питание. Однако когда именно завершится ремонт столовой – вопрос открытый. «Точная дата окончания реконструкции пищеблока не называется», – отметила Елена Войнова, добавив, что все остальные школы городского округа к 1 сентября готовы.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 31.08.12

Трамваи из-за пробок теряют 120 рейсов в день, троллейбусы – 350. / В институте сельского хозяйства нашли труп охранника. / Патриарх Кирилл приедет в Екатеринбург на выставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках