российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург присоединится ко Всемирной уборке мусора

15 сентября Екатеринбург присоединится ко Всемирной уборке-2012. Акция по уборке мусора под названием «Let's Do It» проходит более чем в 80-ти странах, в этом году она пройдет и в России. 15 сентября несколько тысяч человек выйдут на уборку мусора в своих городах.

В Екатеринбурге в рамках акции волонтеры наведут порядок в Харитоновском парке. Начало субботника – в 12.00.

Кроме большого субботника, целью акции является сбор информации о несанкционированных свалках мусора. Как рассказали «Новому Региону» организаторы акции в Екатеринбурге, жители городов Свердловской области могут сфотографировать свалки и выложить их фото на сайте проекта либо на страницах в социальных сетях (здесь и здесь*). Также можно позвонить по телефону горячей линии 328-62-92 (код Екатеринбурга 343). На место свалки приедут специалисты, которые зафиксируют нарушение. По сообщениям свердловчан будет создана единая картографическая база мест несанкционированного размещения отходов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

«Белоленточникам» запретили устраивать митинг на площади Труда в Екатеринбурге. / Свердловские муниципалитеты откажутся от использования КОИБов на выборах. / Область дарит Екатеринбургу право отказывать льготникам в бесплатной земле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках