российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 депутата думы, подделав документы, купили себе на деньги облбюджета снегоход

Два депутата Дегтярской думы – бывший и действующий – попались на мошенничестве. Они путем подлога получили деньги из резервного фонда и купили на эти средства снегоход.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, минувшей зимой 45-летний депутат думы Дегтярского городского округа и 56-летний бывший председатель этой думы подготовили и представили в правительство Свердловской области подложные документы. На основании этих документов из резервного фонда правительства в бюджет Дегтярска поступили денежные средства в размере более 240 тысяч рублей. На эти деньги впоследствии в собственность действующего депутата был приобретен снегоход «Тайга».

«Расследование уголовного дела по статьям «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «превышение должностных полномочий» завершено, в скором времени оно будет передано в суд», – добавили в СУ СК.

Дегтярск, Свердловская область, Юлия Пастух

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 31.08.12

Екатеринбург присоединится ко Всемирной уборке мусора. / «Белоленточникам» запретили устраивать митинг на площади Труда в Екатеринбурге. / Свердловские муниципалитеты откажутся от использования КОИБов на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках