российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установят памятник хоккеистам «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе

У екатеринбургского Дворца спорта установят памятник хоккеистам ярославского клуба «Локомотив», разбившимся в авиакатастрофе прошлой осенью.

На следующей неделе, 3 сентября, хоккеисты екатеринбургского клуба «Автомобилист» почтят память игроков ярославской команды «Локомотив». Напомним, год назад весь состав клуба летел на свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ в Минск. Трагедия произошла около 16 часов дня на аэродроме «Туношна», практически сразу после взлета. На борту «Яка» было 45 человек: 8 членов экипажа и 37 пассажиров – спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В страшной авиакатастрофе выжило всего двое – хоккеист Александр Галимов, который после пяти дней борьбы за жизнь скончался в больнице, и бортпроводник Александр Сизов. Остальные пассажиры и члены экипажа погибли на месте.

В 10.30 утра 3 сентября тренерский состав и игроки «Автомобилиста» в память о команде «Локомотив» возложат цветы на Мемориале хоккейной команды ВВС на Кольцовском кладбище. После этого они примут участие в открытии памятника погибшим хоккеистам перед входом в КРК «Уралец».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», почтить память игроков ярославской команды приедут председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, нападающий «Детройта» и сборной России Павел Дацюк и родственники игроков «Локомотива».

Ссылки по теме:

Самолет с хоккейной командой «Локомотив» разбился под Ярославлем/Погибли 36 человек >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

«Номеров добавили, но трубку по ним тоже никто не берет», – уральцы не могут дозвониться до полиции. / Свердловским муниципалитетам отдают сельхозналоги. / Сити-менеджеру Верхотурья не разрешили приобрести дорогую Toyota Camry: у администрации есть три «Волги». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках