российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На матч Кубка России в Уфу отправятся несколько сотен болельщиков ФК «Урал»

На предстоящий матч 1/32 финала Кубка России, который пройдет в ближайшее воскресенье в Уфе, отправится несколько сотен фанатов из Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 2 сентября ФК «Урал» на выезде встретится с ФК «Уфа». Обе команды на сегодняшний день занимают лидирующие позиции в турнирной таблице Футбольной национальной лиги и, по словам главных тренеров, готовятся друг другу «дать бой». В случае победы «оранжево-черных», на этапе 1/16 финала Кубка России клуб проведет игру на домашнем поле Центрального стадиона Екатеринбурга, где примет махачкалинский «Анжи», который тренирует известный специалист Гус Хиддинк.

Отметим, что в Уфе екатеринбургских футболистов ждет солидная поддержка своих болельщиков, которые собираются отправиться на матч всеми возможными видами транспорта. Как рассказал сегодня «Новому Региону» менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал» Дмитрий Копьев, по предварительным данным, игру 1/32 финала Кубка России собираются вживую посмотреть 150-200 поклонников «шмелей». «По моим данным, уральцы поедут на двух автобусах, кто-то на личных автомобилях, другие купили билеты на поезда. В зависимости от транспорта, выезжать из Екатеринбурга болельщики будут по-разному. Кто на поезде, скорее всего, отправится заранее – вечером в субботу, а остальные – утром в воскресенье, 2 сентября», – подметил собеседник информагентства.

Стоит отметить, что по регламенту соревнований, на матчи Кубка России с участием клубов ФНЛ и второго дивизиона вход на трибуны для приезжих болельщиков свободный. «Билеты нужно покупать только в случаях, если в поединке принимает участие команда из премьер-лиги. Если «Урал» выйдет на «Анжи», то билеты на Центральный стадион на 1/16 финала Кубка России уже придется покупать», – добавил Дмитрий Копьев.

Напомним, выступления «Урала» в Кубке России последних лет оставляют желать лучшего. Так, в прошлом году екатеринбургский клуб проиграл казанскому «Рубину» в 1/16 финала в серии пенальти. В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно выбыли из борьбы за трофей. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона в дополнительное время со счетом 3:2. В актив «Уралу» можно записать лишь 2008 год, когда клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

На Урал надвигаются заморозки – «бабье лето» придет только через неделю. / В соцсетях начался ажиотаж вокруг советских мультфильмов (ФОТО). Их массово скачивают для личных архивов, чтобы «дети не росли дебилами». / На Урал из Храма Христа Спасителя привезут мощи Александра Невского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки