российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла первая ярмарка бартера и безвозмездного дара (ФОТО) Горожане разбирали книги, учебники и одежду

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел первый Free Market, на котором можно было найти себе книги, учебники, посуду или обменяться вещами с другими участниками мероприятия, и главное – совершенно бесплатно. На ярмарке побывало около 300 человек.

1 сентября на аллее на улице Ленина прошел первый в Екатеринбурге Free Market, который организовали инициативные молодые люди. Главное правило ярмарки – никаких денег. Все участники приносили ненужные им вещи и обменивались с другими людьми на нужные, либо же отдавали просто так.

Несмотря на осеннюю погоду и почти полное отсутствие рекламы, на Free Market собралось, по подсчетам организаторов, около 300 человек, причем абсолютно разных возрастов – от школьников до пенсионеров, были даже посетители из городов Свердловской области. Люди приносили книги, учебники, одежду, посуду. Участники постарше отдавали старинные швейные машинки, термосы, пластинки, вязаные игрушки и различные электроизделия.

Помимо «бартерной» части на Free Market была и познавательная. Каждый посетитель мог выступить с лекцией, провести мастер-класс или игру. Так, сами организаторы прочитали лекцию про экономику дара. А одна из девушек-участниц ярмарки провела мастер-класс по плетению косичек, моделей для причесок выбирали среди других посетителей.

В целом было заметно, что посетителям идея такой бесплатной ярмарки понравилась. Организаторы решили, что можно устраивать Free Market постоянно. Следующая акция, возможно, пройдет в октябре.

Фото из группы Free Market в Екатеринбурге «В контакте»

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел первый Free Market

на котором можно было найти себе книги, учебники, посуду или обменяться вещами с другими участниками мероприятия.

Люди приносили книги, учебники, одежду, посуду, различные электроизделия.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

ФК «Урал» пробился в 1/16 финала Кубка России, где встретится с «Анжи». / В Екатеринбурге на первой лекции в новом учебном году скончался студент. / 3 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках