российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство не будет обнулять транспортный налог в 2013 году

Свердловская область пока не собирается обнулять транспортный налог. В бюджете 2013 года заложено только снижение налога по сравнению с текущей ставкой. Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель бюджетного комитета регионального Заксобрания Владимир Терешков, по-прежнему будут освобождены от налога владельцы автомобилей мощностью до 100 л.с. Для автомобилистов с транспортом мощностью от 100 до 150 л.с. включительно налоговая ставка будет снижаться последовательно на 40, 30 и 30 процентов. Тем, кто водит машины мощностью свыше 150 л.с., налог снижается каждый год на 10 процентов к уровню предыдущего года.

При этом, как отметил Владимир Терешков, не факт, что региональное законодательство гарантированно обеспечит снижение налога для владельцев мощных авто. «Сейчас федеральный центр рассматривает транспортное налогообложение в рамках т.н. налога на роскошь. Предполагается, что, в том числе, будут существенно увеличены ставки для мощных автомобилей. Но это закон прямого действия, мы на уровне региона такую норму не закладываем», – рассказал Терешков.

Закон о транспортном налоге был принят в Свердловской области в мае 2011 года. Обсуждение закона шло долго и весьма скандально, парламентская оппозиция предлагала вовсе обнулить транспортный налог для всех автомобилистов. Но думские «единороссы» ссылались на появление в таком случае слишком больших выпадающих доходов бюджета. В итоге закон был принят с прописанным в нем вариантом снижения налога по вышеописанной схеме. Также фракция «ЕР» обещала вернуться к рассмотрению вопроса об обнулении ставки транспортного налога в случае, если в стране будут по-прежнему расти акцизы на бензин.

Транспортный налог является одним из источников наполнения дорожного фонда Свердловской области.

Ссылки по теме:

Свердловские депутаты все-таки приняли закон о снижении транспортного налога в единороссовском варианте >>>

В Екатеринбурге у здания Заксобрания митингуют «кони» и люди (ФОТО)/ Первые – из-за транспортного налога, вторые – из-за пенсий >>>

Свердловские «единороссы» намерены добиваться полной отмены транспортного налога >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

Уральские газовики отметили свой профессиональный праздник (ФОТО). / Половина свердловских школ к учебному году получили лицензии на медкабинеты. / Муниципалитеты будут сами искать деньги на повышение зарплат бюджетникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках