российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошло шествие в память жертв событий 3-4 октября 1993 года

В воскресенье, 3 сентября в Екатеринбурге прошло шествие в память жертв событий 3-4 октября 1993 года. Тогда в результате расстрела танками здания Верховного совета РФ и последующего штурма погибли несколько сотен человек.

Как сообщил «Новому Региону» инструктор свердловского обкома Коммунистической партии РФ Леонид Романов, в шествии приняли участие свыше 300 активистов КПРФ, РКРП, «Союза советских офицеров» и других левопатриотических организаций. Колонна проследовала по проспекту Ленина от площади 1905 года до Вечного огня. Движение по главной городской магистрали было перекрыто. В начальной и конечной точках маршрута прошли траурные митинги, на которых, в частности, была дана своеобразная оценка теракта в Беслане и других трагических событий последних месяцев. «Когда власть узурпируется в результате кровавого переворота, это отражается на всей последующей истории страны», – заявил один из выступавших.

В понедельник, 4 сентября в Екатеринбурге пройдет финальный митинг памяти. Он начнется на площади 1905 года в 17:00 и продлится около двух часов.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

Житель Тагила и его годовалый ребенок погибли в пожаре. / Свыше 60 процентов уральцев уверены, что назначение губернаторов приведет к диктатуре, – результаты соцопроса НБП. / Минувшей ночью в Екатеринбурге прогремело два взрыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках