российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около здания мэрии Екатеринбурга разрушаются тротуары – передвижение пешеходов стало небезопасным (ФОТО)

Возле скандально известной строительной площадки в центре Екатеринбурга, где сейчас на месте «Пассажа» возводят торгово-развлекательный центр, стало небезопасно передвигаться. Из-за вырытого котлована рушатся по периметру тротуары, причем, в непосредственной близости от стен администрации города.

Напомним, екатеринбургский «Пассаж» начали сносить в ночь на 8 марта 2012 года. На месте теперь уже практически полностью снесенного здания застройщик «Малышева, 73» планирует построить очередной торгово-развлекательный центр, в разы превышающий по площади предыдущий объект. Площадь ТРЦ «на базе» «Пассажа» составит порядка 64 тыс. кв. метров с паркингом под землей.

Уральские правозащитники пытались оспорить законность действий администрации города, которая изменила категорию земли, что позволило сносить «Пассаж» – одно из «визитных» зданий советского периода уральской столицы. Однако свердловский Уставный суд оказался на стороне властей и застройщика, признав их действия законными. Ранее инвесторы сообщали, что окончание строительства запланировано на 2013 год.

Тем временем, ведущиеся сейчас в активном режиме работы по расширению котлована для нового торгового центра захватывают все большую территорию вокруг бывшего «Пассажа». Как передает корреспондент «Нового Региона», строительство обернулось «разламыванием» тротуара, который расположен непосредственно около металлического забора, огораживающего стройку.

В конце прошлой недели каменные плиты со стороны Банковского переулка начали буквально «съезжать» в котлован. Поэтому передвигаться по этому участку улицы стало небезопасно.

На исправление ситуации была брошена бригада гастарбайтеров, которые с помощью цемента начали «скреплять» каменные плиты вместе. Сегодня можно наблюдать результат их работ – на стыках между плитами заметен свежий слой строительных смесей. На первый взгляд, тротуар выглядит прочным. Однако при более детальном изучении становится понятно, что это не так – около металлического забора по периметру растет количество трещин. Поэтому нельзя исключать, что серьезное разрушение тротуара продолжится.

Ссылки по теме:

Уставный суд признал законным решение Гордумы, позволившее снести «Пассаж» >>>

Власти Екатеринбурга опозорены: город превратился в стеклянно-бетонную серость, где нет архитектуры/Поразить гостей ЭКСПО он не сможет >>>

Возле скандально известной строительной площадки в центре Екатеринбурга, где сейчас на месте «Пассажа» возводят торгово-развлекательный центр, стало небезопасно передвигаться.

Из-за вырытого котлована рушатся по периметру тротуары, причем, в непосредственной близости от стен администрации города.

На исправление ситуации была брошена бригада гастарбайтеров, которые с помощью цемента начали «скреплять» каменные плиты вместе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

Правительство не будет обнулять транспортный налог в 2013 году. / Уральские газовики отметили свой профессиональный праздник (ФОТО). / Половина свердловских школ к учебному году получили лицензии на медкабинеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки