российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Водоканал» оштрафовали за загрязнение реки (ФОТО)

В Нижнем Тагиле за загрязнение реки Выя промышленными стоками наказали «Водоканал» – в отношении ответственных лиц уже выписаны штрафы и выговоры. Сброс загрязняющих веществ остановлен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в конце июля текущего года в ходе прокурорской проверки было установлено, что в водоохранной зоне реки Выя напротив котельной «Интератлантик-НТРК» происходит сброс сточных вод в реку с характерным запахом аммиака и сероводорода, а также беловатым мутным оттенком и жирными следами. Это произошло в результате дренирования сточных вод из-под колодца канализационного коллектора, размещенного в водоохранной зоне. Содержащиеся в сбрасываемой воде загрязняющие вещества могли привести к заиливанию и загниванию донных отложений водного объекта.

Также установлено, что канализационную сеть в указанном месте используют пищевые предприятия города: «КДВ Нижний Тагил», «Нижнетагильский хладокомбинат № 1», «Нижнетагильский холодильник, «Интератлантик-НТРК». Данные предприятия оплачивают услуги ООО «Водоканал-НТ» по содержанию коллектора и канализационной сети.

«По результатам проведенной проверки в отношении руководства «Водоканал-НТ» возбуждены административные дела статье «нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение», которая предусматривает штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. В настоящее время сброс загрязняющих стоков в реку остановлен, – пояснили агентству в прокуратуре.

В Нижнем Тагиле по вине «Водоканала» в реку Выя попали загрязненные стоки

В том числе, большое количество жира

«Водоканал» был оштрафован

Нижний Тагил, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.09.12

На Урале синицы возвращаются из лесов в «зимние квартиры» городов. / Из Екатеринбурга депортировали 14 таджикских голубей-нелегалов. / За год «добровольные» пожертвования родителей школам возросли в 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках