российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт «Кольцово» не коснулись неполадки в системе регистрации пассажиров «Астра»

Сегодня по всей России на какое-то время перестала работать одна из популярных систем регистрации пассажиров на рейсы «Астра» компании «Сирена-Трэвэл». Во многих аэропортах скопились очереди из сотен пассажиров, которые не могли оформить свой электронный билет. «Кольцово» сбой системы не затронул.

Как сообщается на сайте компании «Сирена-Трэвэл», около 8 часов по московскому времени произошел сбой связи по входящим интернет-каналам, из-за чего у работников аэропортов, а также у авиакассиров около 5 часов не было доступа к ресурсу мест перевозчиков и системе регистрации пассажиров «Астра». По сообщениям разных российских СМИ, во многих аэропортах сотни пассажиров вынуждены были стоять в очереди на ручную регистрацию, что занимало много времени. Часть рейсов авиакомпаний «ЮТэйр», «Таймыр», «ВИМ-Авиа» и других, которые пользуются системой «Астра», была задержана. Однако Екатеринбург сбой системы не затронул.

«Из аэропорта «Кольцово» все пассажиры вылетели в срок, не было задержек и по прилетам. У нас всего 2-3 авиакомпании оформляют билеты в «Сирене», при этом в аэропорту в случае неполадок в системе есть возможность воспользоваться другими системами регистрации и регистрировать вручную. Очередей не было, все улетели в срок», – рассказала «Новому Региону» директор по стратегическим коммуникациям аэропорта «Кольцово» Юлия Федотова.

По данным компании «Сирена-Трэвэл», виновниками технического сбоя были поставщики услуг связи. Все авиакомпании, агентства и аэропорты были проинформированы о внештатной ситуации и работали вручную. На данный момент неполадки в системе удалось устранить.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.09.12

Уральские следователи полиции и ФСКН выведены за штат – их ждет новая переаттестация. / Голодовка стала главным орудием пролетариата (ИНФОГРАФИКА). Трудящиеся Среднего Урала испробовали все основные способы давления в борьбе за свои права. / В Екатеринбурге суд надолго закрыл 2 кафе, где люди заразились сальмонеллезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках