российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская «трасса смерти» периодически будет оснащаться радарами ГИБДД

Свердловские гаишники начали серию профилактических мероприятий на Серовском тракте – одной из самых аварийных трасс в регионе. Сегодня на автодороге дорожные инспекторы выставили десятки радаров, измеряющих скорость автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители Госавтоинспекции проводили рейд, направленный на выявление лихачей. Именно нарушение скоростного режима автомобилистами, по данным гаишников, является на сегодняшний день основной причиной серьезных ДТП. На Серовском тракте по вине подобных водителей за последнее время произошла целая серия смертельных дорожных аварий. Трасса закрепила за собой статус «дороги смерти».

По информации «Ночных новостей», сегодня на протяжении всего тракта – через каждые 10 километров были выставлены наряды дорожно-патрульной службы, оснащенные специальными радарными комплексами «КРИС-П», позволяющими в автоматическом режиме фиксировать нарушения ПДД. Всего в течение дня на серовском направлении работало 22 прибора.

Как заявляют сотрудники ГИБДД, подобные мероприятия будут проводиться и впредь, на регулярной основе. Между тем, окончательные итоги сегодняшнего мероприятия подведут завтра.

Ссылки по теме:

Серовский тракт останется «дорогой смерти» еще долго >>>

Серовская автодорога закрепила статус «трассы смерти» – за один день 9 погибших (ФОТО)/С начала года на Серовском тракте произошло уже 105 аварий >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.09.12

Уральские туристы, пострадавшие в ДТП в Турциии, выписаны из больницы. / Аэропорт «Кольцово» не коснулись неполадки в системе регистрации пассажиров «Астра». / Уральские следователи полиции и ФСКН выведены за штат – их ждет новая переаттестация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках