российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СКБ-банк» вошел в Топ-25 самых прибыльных банков России и стал лидером на Урале

За последний год «СКБ-банк» увеличил свою чистую прибыль более чем в 2 раза и вошел в Топ-25 самых прибыльных банков России, а также стал лидером по объемам прибыли среди уральских банков.

В последнее время российские банки продолжают увеличивать свою прибыль, правда, не такими значительными темпами, как это было в прошлые периоды. По данным «РБК.Рейтинг», совокупная чистая прибыль 500 российских банков, вошедших в рейтинг по итогам I полугодия 2012 года, составила почти 402 миллиарда рублей, что всего на 14,5% больше показателя на 1 июля 2011 года. Однако показатели некоторых банков в разы превосходят средние темпы роста.

Так, чистая прибыль «СКБ-банка» за это время увеличилась более чем в два раза и достигла 1,787 миллиарда рублей. «Это позволило банку войти в Топ-25 самых прибыльных кредитных организаций страны и стать лидером по объемам прибыли среди уральских банков», – отмечают в пресс-службе кредитной организации.

При этом стоит отметить, что количество банков, показавших квартальный убыток, увеличилось: если в прошлогоднем списке «аутсайдеров» было 50 участников, то теперь их число выросло до 92.

Екатеринбург, Александра Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.09.12

Члены правительственной ЧК по спасению БАЗа смогли попасть на территорию завода только к вечеру вторника. / Уральская «трасса смерти» периодически будет оснащаться радарами ГИБДД. / Уральские туристы, пострадавшие в ДТП в Турциии, выписаны из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках