AMP18+

Екатеринбург

/

«СКБ-банк» вошел в Топ-25 самых прибыльных банков России и стал лидером на Урале

За последний год «СКБ-банк» увеличил свою чистую прибыль более чем в 2 раза и вошел в Топ-25 самых прибыльных банков России, а также стал лидером по объемам прибыли среди уральских банков.

В последнее время российские банки продолжают увеличивать свою прибыль, правда, не такими значительными темпами, как это было в прошлые периоды. По данным «РБК.Рейтинг», совокупная чистая прибыль 500 российских банков, вошедших в рейтинг по итогам I полугодия 2012 года, составила почти 402 миллиарда рублей, что всего на 14,5% больше показателя на 1 июля 2011 года. Однако показатели некоторых банков в разы превосходят средние темпы роста.

Так, чистая прибыль «СКБ-банка» за это время увеличилась более чем в два раза и достигла 1,787 миллиарда рублей. «Это позволило банку войти в Топ-25 самых прибыльных кредитных организаций страны и стать лидером по объемам прибыли среди уральских банков», – отмечают в пресс-службе кредитной организации.

При этом стоит отметить, что количество банков, показавших квартальный убыток, увеличилось: если в прошлогоднем списке «аутсайдеров» было 50 участников, то теперь их число выросло до 92.

Екатеринбург, Александра Истомина

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,