российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снижаются цены на лекарства – Минздрав

В Свердловской области благодаря политике регулирования цен удалось добиться снижения цен на лекарства, утверждают в Минздраве. По данным министерства цены на препараты в текущем году снизились на 0,2%, тогда как в целом по России они выросли на 0,4%.

Одной из действенных мер в Минздраве называют постоянный контроль за ценообразованием в этой сфере. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, с начала 2012 года в Свердловской области было проведено 75 проверок оптовых и розничных фармацевтических организаций, в 16 из которых выявлены нарушения. Выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Благодаря политике контроля в текущем году в Свердловской области уровень розничных цен на лекарственные препараты снизился на 0,2% (в среднем по России вырос на 0,4%). Как отметил министр здравоохранения Аркадий Белявский, комплекс принимаемых мер позволил стабилизировать ситуацию с ценовой доступностью лекарственной помощи населению Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.09.12

Тагильчанка заколола своего сожителя шампуром в пылу ссоры. / Председателю Свердловского облсуда ищут замену. / Новости о голодовках на Урале: «амуровцам» советуют пойти собирать металлолом, экс-рабочим ВСМЗ – ждать денег из «ниоткуда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках