российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале голодающий «черный лесоруб» нарубил леса на миллион

На Среднем Урале полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконной вырубке деревьев. Свой поступок мужчина пояснил отсутствием средств к существованию.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шалинский», к правоохранителям поступила оперативная информация о том, что недалеко от поселка Илим Шалинского городского округа производится незаконная рубка деревьев. В связи с этим полицейские начали проверку.

Следственно-оперативная группа выяснила, что в одном из наделов 37-го квартала Сылвинского участка Илимского участкового лесничества действительно ведется незаконная вырубка леса.

Вскоре сыщики задержали предполагаемого «черного лесоруба», им оказался местный житель 1973 года рождения.

Сотрудникам группы экономической безопасности и противодействия коррупции мужчина свой поступок пояснил отсутствием средств к существованию. «Проще говоря, ему не на что было купить еду. Но эта информация сейчас проверяется», – уточнили информагентству шалинские полицейские.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, задержанный уралец намеревался продать древесину. Всего мужчина успел вырубить порядка 59 кубометров леса. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила около 810 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).

Шаля, Свердловская область, Игнат Бакин

Шаля, Свердловская область. Другие новости 06.09.12

Из-за прихоти Путина несколько журавлят погибли и были покалечены, – биологи Окского заповедника (ФОТО). / Неизвестные разрушили велосипедную трассу на Уктусе. / На Урале снижаются цены на лекарства – Минздрав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках